Разыскиваемого за убийство участника ОПГ поймали в Алматы
Его подозревают в убийстве, совершенном в ходе разборки в 2008 году
Департаментом криминальной полиции МВД РК в пригороде Алматы задержан гражданин Кыргызстана, находившийся в межгосударственном розыске, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.
По информации МВД КР, задержанный считался активным членом преступной группы, возглавляемой Камчыбеком Кольбаевым. Его подозревают в убийстве, совершенном в ходе криминальной разборки в 2008 году.
В министерстве отметили, что с начала сентября в Казахстане задержано 81 лицо, находившееся в розыске, а также установлено местонахождение 58 без вести пропавших граждан.
Кроме того, в Астане был арестован фигурант уголовного дела о мошенничествах на сумму свыше 160 млн тенге. В общей сложности для стран СНГ и дальнего зарубежья задержано 28 преступников. В столичном аэропорту также был пойман гражданин России, разыскивавшийся МВД Молдовы с 2013 года за похищение и вымогательство 150 тысяч долларов США.