Мужчину арестовали за оскорбления жены в Кызылординской области
Такое решение вынес суд

В Казалинском районном суде Кызылординской области рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 73 КоАП РК, передает Azattyq Rýhy.
Согласно материалам дела, житель района, приходя домой в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно проявлял неуважение к супруге, выражался в ее адрес нецензурной бранью и нарушал ее покой. Нарушения фиксировались трижды в течение года, после уже вынесенного ранее административного взыскания.
В суде мужчина признал вину, принес извинения и заверил, что подобное больше не повторится. Жена, выступавшая потерпевшей стороной, подтвердила обстоятельства происшествия, но заявила, что прощает мужа.
Тем не менее, постановлением суда гражданин признан виновным. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.