$ 537.76  627.62  6.7
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Продолжал «работать»: бывший менеджер украл 14 млн тенге у фирмы в Астане

Доступ к корпоративному счету так и не закрыли

Продолжал «работать»: бывший менеджер украл 14 млн тенге у фирмы в Астане
Фото: istockphoto.com

В Астане задержан 28-летний экс-менеджер по продажам, который присвоил деньги компании после увольнения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МВД РК.

Мужчина ранее занимал должность менеджера по продажам и имел доступ к корпоративному банковскому счету.

После увольнения доступ к системе не был отозван, чем злоумышленник и воспользовался. Несколько месяцев он переводил деньги компании на свои личные счета.

«Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты чужого имущества. Общий ущерб составляет 14 млн тенге», – сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

В полиции напомнили, что компании должны незамедлительно отзывать все доступы у уволенных сотрудников и проводить финансовые операции только в рамках официальных договоров.

 

Новости партнеров