$ 538.03  629.23  6.74
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Сеть складов с вейпами на 6 млрд тенге накрыли в Астане (ВИДЕО)

Продукцию распространяли по всей стране через Telegram и курьеров

Сеть складов с вейпами на 6 млрд тенге накрыли в Астане (ВИДЕО)
Скриншот из видео АФМ

В Астане обнаружили крупного оптового поставщика вейпов, работавшего вне закона, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на АФМ РК.

По данным АФМ, поставщики занимались незаконным оборотом электронных систем потребления, ароматизаторов и жидкостей для них.

Так, в городе действовало пять складов, откуда продукция распространялась по всем регионам Казахстана через Telegram-каналы и курьеров. На складах изъяли свыше 490 тысяч вейпов, а доход от их реализации мог превысить 6 млрд тенге.

Кроме того, подозреваемые организовали схему отмывания доходов с использованием дроперов. Часть средств они направили на сделки по поставке кофе из-за рубежа на сумму свыше 92 млн тенге.

«С санкции суда наложен арест на автомашину, использовавшуюся для поставок продукции. Организаторы незаконного бизнеса объявлены в розыск», – сообщили в АФМ РК.

Новости партнеров