$ 539.49  627.7  6.75
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Конфликт с подполковником полиции сняли на видео в Актау

Женщина обвинила полицейскую в хамстве

Конфликт с подполковником полиции сняли на видео в Актау
Фото: ИИ

Конфликт с подполковником полиции попал на видео в Актау. В пресс-службе полиции Мангистауской области прокомментировали ситуацию, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

Что произошло

На распространившихся кадрах видно, как женщина, находясь в здании управления административной полиции в Актау, потребовала у сотрудницы предъявить служебное удостоверение. Та, в свою очередь, отказалась показать документ, но сообщила свои личные данные.

Не добившись желаемого, автор видео заявила, что платит налоги, из которых, по её словам, выплачивается зарплата правоохранительнице. В завершение разговора полицейская назвала свою должность и фамилию.

«Сегодня в Актау я столкнулась с вопиющим примером хамства и пренебрежения? На мою жалобу она не просто не отреагировала, а отказалась даже представиться. Цитата: «Пишите, жалуйтесь куда хотите». Это что вообще за подход? Это нормально, когда государственный служащий, который должен быть лицом закона, ведёт себя как базарная торговка, которой всё равно? Где этический кодекс сотрудников органов? Или он теперь только на бумаге?», - написала автор в социальной сети. 

Комментарий полиции

Журналисты обратилась за разъяснением в пресс-службу областного департамента полиции с вопросом: обязан ли их сотрудник предъявлять служебное удостоверение, находясь на своём рабочем месте.

«Со стороны сотрудницы полиции не было никаких нарушений», - заявили в ведомстве.

В полиции пояснили, что в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» сотрудник обязан предъявлять служебное удостоверение в случаях, когда обращается к гражданам: например, при посещении квартиры, на улице или при остановке автомобиля.

«В данном случае сотрудница полиции находилась на своём рабочем месте – в служебном кабинете, поэтому необходимости предъявлять удостоверение или подтверждать свою принадлежность к правоохранительным органам не было. Она назвала своё звание и фамилию», - сообщили в полиции.

Новости партнеров