Скрывавшегося 12 лет мужчину экстрадировали из Дубая в Казахстан (ВИДЕО)
Он скрылся после избиения в Темиртау
Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана при содействии посольства РК в ОАЭ из Дубая экстрадирован гражданин, обвиняемый в причинении вреда здоровью средней тяжести, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
12 лет в бегах
«Он подозревается в том, что 25 марта 2012 года в городе Темиртау беспричинно, из хулиганских побуждений нанес множественные телесные повреждения потерпевшему, сломав в двух местах челюсть», – говорится в сообщении.
После этого он скрылся и был объявлен в международный розыск.
Задержание в ОАЭ
Спустя 12 лет подозреваемого удалось обнаружить и задержать на территории Объединённых Арабских Эмиратов. Благодаря сотрудничеству правоохранительных органов и дипмиссии Казахстана в ОАЭ была организована его экстрадиция в РК.
Уголовная ответственность
В настоящее время задержанный передан казахстанским полицейским и будет привлечён к уголовной ответственности.
Видео пресс-службы Генеральной прокуратуры РК