$ 525.87  614.37  6.72
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Грозы почти по всему Казахстану 7 июля, объявлено штормовое предупреждение

На юге жара до 40 градусов 

Грозы почти по всему Казахстану 7 июля, объявлено штормовое предупреждение
Фото: pixabay.com

На большей части Казахстана 7 июля ожидаются грозы, град, шквалистый ветер и пыльные бури. Местами сохранится или усилится чрезвычайная пожарная опасность, в отдельных регионах прогнозируется жара до +40 °C, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Казгидромет».

В Астане днем — гроза, град. Ветер северо-западный, порывы 15–20 м/с.

В Акмолинской области на севере, юге и востоке — гроза, днем — град. Ветер до 20 м/с. На западе — высокая пожарная опасность. В Кокшетау — гроза, град, ветер до 18 м/с.

В Северо-Казахстанской области на севере и востоке — гроза, днем — град. Ветер северо-западный, порывы 15–20 м/с. В Петропавловске — ночью гроза, ветер порывы 15–20 м/с.

В Костанайской области ночью на севере и востоке — гроза. Ночью и утром на западе — туман. Ветер 15–20 м/с. На юго-западе — чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае — ночью гроза.

В Павлодарской области на западе и юге — сильный дождь, гроза, днем — град и шквал. Ветер северо-западный, ночью на севере порывы 15–20 м/с, днем на западе, севере и востоке — порывы до 23 м/с. В Павлодаре — гроза, ветер порывы 15–20 м/с.

В Карагандинской области ночью на севере, днем на западе, севере и востоке — гроза. Днем на западе и севере — град. Ветер северо-западный днем на севере и востоке порывы 15–20 м/с. На западе, востоке и юге — чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде — временами гроза, ветер северо-западный днем порывы 15–20 м/с.

В области Улытау на севере и востоке — гроза. Днем — жара 35–37 °C. На западе, юге и востоке — чрезвычайная пожарная опасность, в центре — высокая. В Жезказгане — высокая пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области на западе, севере и востоке — сильный дождь, гроза, днем — град и шквал. Ветер западный, юго-западный 15–20, порывы до 23 м/с. В центре — высокая пожарная опасность, на юге — сохранится. В Усть-Каменогорске — гроза, днем — град. Ветер порывы 15–20 м/с.

В области Абай на западе, севере и в центре — гроза, днем — град, шквал. Ветер западный, северо-западный 15–20, порывы до 23 м/с. На юге — чрезвычайная пожарная опасность. В Семее — гроза, днем — град. Ветер порывы 15–20 м/с.

В Алматинской области в горных районах — гроза. Ветер юго-западный на севере, юге и в горах порывы 15–20 м/с. На севере, западе и в центре — чрезвычайная пожарная опасность, на юге и востоке — высокая. В Алматы — высокая пожарная опасность. В Конаеве — ветер юго-западный, порывы 15–20 м/с, чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетысу на востоке — ветер порывы 15–20 м/с. Днем на востоке и севере — жара 35–37 °C.

В Кызылординской области на севере и юге — пыльная буря. Ветер северный 15–20 м/с. Днем — жара 40 °C. Чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде — чрезвычайная пожарная опасность.

В Жамбылской области в горных районах — ветер северо-западный 15–20 м/с. По области — чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе — чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области в центре — чрезвычайная пожарная опасность, на юге и юго-востоке — высокая.

В Атырауской области — высокая пожарная опасность. В Атырау — высокая пожарная опасность.

В Мангистауской области днем в центре — гроза. Ветер северо-западный, северный, порывы до 15 м/с. На севере — чрезвычайная, в остальной части — высокая пожарная опасность. В Актау — высокая пожарная опасность.

Новости партнеров