$ 510.19  582.79  6.46
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Вымогали у бизнесмена миллионы: бойцы СОБРа задержали двух жителей Атырау (ВИДЕО)

Их водворили в изолятор временного содержания

В Атырау задержаны 33-летний видеоблогер и 39-летний местный житель, которых подозревают в вымогательстве денежных средств у предпринимателя, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Атырауской области.

«Они подозреваются в вымогательстве 2 миллионов тенге у индивидуального предпринимателя. Кроме того, в ходе обыска один из подозреваемых оказал сопротивление и применил силу в отношении сотрудника полиции», – сообщили в полиции.

Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. В их отношении возбуждены уголовные дела по:

  • статье 194 УК РК «Вымогательство»;
  • статье 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время проводятся следственные действия, дополнительные обстоятельства дела и мотивы фигурантов выясняются. В интересах следствия подробности не разглашаются.

Видео пресс-службы ДП Атырауской области

Новости партнеров