Изнуряющая жара спадет на юге Казахстана
Через территорию страны продолжают смещаться циклоны

Пресс-служба РГП «Казгидромет» представила прогноз погоды в Казахстане на период с 5 по 7 июня 2025 года, передает Azattyq Rýhy.
По информации синоптиков, в Казахстане никак не установится жаркое лето – через территорию страны неустанно смещаются циклоны и связанные с ними атмосферные фронтальные разделы.
Вот и в ближайшие дни с северо-запада придет очередной циклон, принося с собой дожди с грозами, на западе, севере, востоке РК – сильные дожди, в отдельных районах ожидается выпадение града.
«И если в северной половине республики в дневные часы основной температурный фон сохранится в пределах 20-28 градусов тепла, то в южной половине ожидается постепенный спад жары, и 7 июня днем столбики термометров зафиксируют 27-35 градусов тепла», – рассказали в «Казгидромете».