$ 538.64  631.56  6.85
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Ушел из жизни высокопоставленный чиновник акимата ВКО

Он занимал должность главы управления автодорог региона 

Ушел из жизни высокопоставленный чиновник акимата ВКО
Фото: gov.kz

В Восточно-Казахстанской области скончался руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог Нуржан Жумадилов, передает Azattyq Rýhy.

Человек с большим сердцем и светлым разумом

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  По данным акимата, он долгие годы возглавлял дорожную отрасль и пользовался высоким авторитетом как среди коллег, так и среди жителей области.

«Он был высококвалифицированным руководителем — скромным, человечным, великодушным, трудолюбивым, воспитанным, открытым и всегда готовым прийти на помощь. Его жизненный путь стал ярким примером честности и простоты. Он щедро делился своим опытом с молодым поколением, уважал старших и поддерживал младших. В коллективе занимал особое место, его слова и поступки всегда были в гармонии», — отмечают в управлении.

Карьера чиновника

Нуржан Жумадилов родился 25 октября 1969 года в селе Тарбагатай Аягозского района Семипалатинской области. Он имеет два высших образования:

  • Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»;
  • Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева по специальности «Экономика».

Трудовую деятельность начал с 1993 года дорожным мастером ДЭУ-25. В разные годы работал прорабом ДЭУ-25, начальником производственно-технического отдела ДЭУ-25, начальником ДЭУ-71 ВКО филиала РГП «Казахавтодор», начальником отдела контроля качества и приемки выполненных работ Восточно-Казахстанского областного департамента Комитета автомобильных дорог. 

  • С 2009 года по 2014 год занимал должность заместителя руководителя по вопросам развития дорог управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанского области. С 2014 года по 2018 год занимал должность руководителя РГУ «Шығысжоллаборатория».
  • С 2018 года по 2021 год занимал должность руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанского области.
  • С 2021 года по 2022 года занимал дожность заместителя акима Восточно-Казахстанской области.
  • С сентября 2022 года по настоящее время занимает должность руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанского области.
Новости партнеров