Отдыхающие осквернили скалы и завалили побережье мусором в Мангистау
На этот раз надписи появились на скалах в районе 43-го километра

Очередной факт вандализма зафиксировали отдыхающие в Мангистауской области. На этот раз надписи появились на скалах в районе 43-го километра, популярного места отдыха среди жителей региона, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
Видео с граффити было опубликовано в одном из новостных пабликов социальной сети Instagram. Жительница, прибывшая отдохнуть у моря, отметила, что группа отдыхающих оставила после себя мешки мусора, а также надпись красной краской «Ұштаған» на скале.
Женщина предположила, что авторы надписи прибыли на отдых из села Ұштаған (Мангистауский район). Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
«По данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к нанесению надписи на скальном участке и оставлению мусора. В отношении указанных лиц будет составлен административный протокол в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в полиции.