На 67 млн тенге олигархов достроят медпункт в селе ВКО
Деньги выделяют из спецгосфонда
Еще 67 млн тенге, возвращенных олигархами, выделило правительство Казахстана на строительство соцобъекта. На этот раз на эти деньги завершат возведение врачебной амбулатории в ВКО, передает Azattyq Rýhy.
Из Спецгосфонда, состоящего из возвращенных в страну незаконно выведенных активов, выделяют 67 млн тенге на завершение строительства врачебной амбулатории в селе Волчанка Шемонаихинского района ВКО.
Всего медпункт обходится бюджету в 419 млн тенге. Часть этих денег выделялась из резерва правительства и областной казны.
Возведением объекта выполнено на 65%. Сейчас ведутся работы по подведению инженерных сетей. Завершить стройку планируют в мае этого года.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ