Смерть на полумарафоне в Алматы: министр спорта раскрыл новые подробности
Министерство туризма и спорта разработает конкретные предложения по данному вопросу и направит их в соответствующие структуры

Гибель двух участников во время полумарафона в Алматы — трагическое событие. Такое заявление сделал министр туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов, передает Azattyq Rýhy.
Чиновник написал пост в Instagram-аккаунте, где указал, что данный инцидент требует особого внимания. По его данным, в настоящее время по данному инциденту проводится всесторонняя проверка.
«Анализируются состояние здоровья участников, организация соревнований, уровень медицинского обеспечения и соблюдение регламента безопасности. Будут ужесточены требования к проведению подобных мероприятий, реализуемых местными исполнительными органами. Массовый спорт должен быть безопасным и соответствовать высоким стандартам организации», - написал Мырзабосынов в соцсетях.
В ведомстве также добавили, что Министерство туризма и спорта разработает конкретные предложения по данному вопросу и направит их в соответствующие структуры.
Напомним, трагедия во время забега Almaty Half Marathon, произошла сегодня. Погибли два участника, которые бежали дистанцию 21,1 км и регулярно принимали участие в спортивных мероприятиях в Алматы.