$ 523.2  594.3  6.38
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Вырыли дыру под дорогой: сомнительные земляные работы ведут около села под Алматы (ВИДЕО)

Местные жители переживают за свою безопасность

Вырыли дыру под дорогой: сомнительные земляные работы ведут около села под Алматы (ВИДЕО)
Скриншот из видео

Жители седла Байтерек в Алматинской области опасаются за свою безопасность. Дело в том, что недалеко от их домов ведут добычу аккурат под дорогой. Граждане задаются вопросом, насколько законны такие работы тем более в непосредственной близи населенного пункта, передает Azattyq Rýhy.

Местные жители сняли на видео проводимые частниками земляных работ.

«Копают прямо под дорогу БАКовскую. Вырыли дыру, насколько это законно? Недалеко от водонапорной башни, там уже населенный пункт», - говорит авто видео.

На кадрах действительно видно, что копатели сделали огромную дыру под землей, которая может привести к обвалу дороги. К тому же это не безопасно и для самих рабочих, которые рискуют остаться под завалами в случае ЧП.

В облакимате сообщили, что добычу песчано-гравийной смеси на участке в селе Байтерек ведет ТОО «ХанЭлитСтрой».

«По поручению акимата Енбекшиказахского района на место незамедлительно выехала рабочая группа с участием представителей районного отдела предпринимательства, местной администрации и полиции. Проведена проверка, с руководством предприятия проведена разъяснительная работа. До выяснения границ проведения земляных работ деятельность карьера временно приостановлена», - сообщили в ведомстве.

Среди сельчан проводят разъяснения, пока на месте акимат организовал дежурство.

Новости партнеров