Украли топливо на 7 млн с тепловозов: приговор вынесли 11 фигурантам дела в Караганде
Они пользовались служебным положением
В Караганде вынесли приговор по делу о хищениях дизельного топливо в локомотивном депо. На скамье подсудимых оказались 11 человек, передает Azattyq Rýhy.
По данным прокуратуры, с мая по июнь прошлого года подсудимые использовали свое служебное положение и в пути следования локомотивов украли больше 22,5 тонн дизельного топлива для дальнейшей его продажи. Действовали они в сговоре. Причиненный ими ущерб оценили в семь миллионов тенге.
Все 11 человек признали виновными и приговорили к ограничению свободы.
Приговор в силу уже вступил.
Популярное
23.06.2026, 16:42
Дядя жестоко избил? В Акмолинской области расследуют дело 5-летнего мальчика, найденного одного в степи
23.06.2026, 23:50
Скончался солдат Ербаян Мухтар, получивший тяжелую травму в армии
23.06.2026, 15:52
Массовое отравление на тое в Кандыагаше: начато досудебное расследование