$ 502.47  525.83  5.68
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Сержант обещал должность командира отделения воинской части за 500 тысяч тенге

Уголовное дело рассмотрел военный суд

Сержант обещал должность командира отделения воинской части за 500 тысяч тенге
Фото: depositphotos.com

Военный суд Алматинского гарнизона рассмотрел уголовное дело в отношении сержанта, которому предъявили обвинение в мошенничестве – по ч. 1 ст. 190 УК РК, передает Azattyq Rýhy.

«Сержант Е., путем обмана и злоупотребления доверием Т., предложил последнему должность командира отделения воинской части за полмиллиона тенге. Не подозревая о его преступных намерениях, Т. передал Е. 500 тыс.тенге в виде вознаграждение. Фактически сержант Е. не обладал такими полномочиями и возможностями. В результате преступных действий подсудимого потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 500 тыс. тенге», – сообщили в пресс-службе Военного суда РК.

В суде сержант полностью признал вину, раскаялся в содеянном, возместил причиненный ущерб и примирился с потерпевшим. В связи с этим он просил прекратить уголовное дело и освободить его от уголовной ответственности.

В свою очередь потерпевший заявил, что претензий к подсудимому не имеет и просил прекратить в отношении подсудимого уголовное дело в связи с примирением. Гособвинитель также возражал против прекращения уголовного дела.

Заслушав мнения сторон и выводы прокурора, суд постановил освободить Е. от уголовной ответственности и прекратить уголовное дело.

Постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров