Больше 1,5 тысячи домов не обеспечили центральным водоснабжением чиновники в Шымкенте
Их привлекли к ответственности
В Шымкенте городская прокуратура в ходе проверки выявила больше 1,5 тысячи домов, не обеспеченных централизованным водоснабжением, передает Azattyq Rýhy.
А также – факты нарушений санитарных норм, некачественного строительства объектов инфраструктуры и отсутствие должной организации по водообеспечению.
«По актам прокурорского надзора виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности», – говорится в сообщении.
В целях полного обеспечения водой населения разработан соответствующий план мероприятий.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)