25.12.2024, 18:36
Новости
Руководителю научно-практического центра физкультуры вынесли приговор в Таразе
И методисту этого же учреждения
Фото: © istockphoto.com
Суд в Таразе вынес приговор руководителю Научно-практического центра физической культуры А. Жартыбаеву и методисту этого же учреждения М. Мойлауову. Об этом сообщил официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, передает Azattyq Rýhy.
Приговор вынесен 12 декабря этого года.
«Они признаны виновными в хищении бюджетных средств в крупном размере путем присвоения командировочных расходов, выделенных для участия в республиканских соревнованиях среди школьников», – сказал Данияр Бигайдаров на брифинге в среду.
Приговором суда:
- Жартыбаеву назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора;
- Мойлауову – 2 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права занимать должности в государственных учреждениях, связанных с финансовой деятельностью, сроком до 3 лет.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Новости партнеров
Популярное
30.12.2025, 14:34
«Поскользнулся на гололеде»: мертвого мужчину нашли у остановки в Астане
30.12.2025, 09:32
Трассы закрыли из-за непогоды и гололедицы в пяти областях Казахстана
30.12.2025, 15:23
Стала известна причина смерти мужчины у остановки в Астане
30.12.2025, 11:08
Полицейские спасли девушку от гибели в Семее (ВИДЕО)
Выбор редактора
24.12.2025, 11:14
Прямые авиарейсы из Казахстана: какие маршруты появятся в 2026 году