25.12.2024, 18:36
Новости
Руководителю научно-практического центра физкультуры вынесли приговор в Таразе
И методисту этого же учреждения
Фото: © istockphoto.com
Суд в Таразе вынес приговор руководителю Научно-практического центра физической культуры А. Жартыбаеву и методисту этого же учреждения М. Мойлауову. Об этом сообщил официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, передает Azattyq Rýhy.
Приговор вынесен 12 декабря этого года.
«Они признаны виновными в хищении бюджетных средств в крупном размере путем присвоения командировочных расходов, выделенных для участия в республиканских соревнованиях среди школьников», – сказал Данияр Бигайдаров на брифинге в среду.
Приговором суда:
- Жартыбаеву назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора;
- Мойлауову – 2 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права занимать должности в государственных учреждениях, связанных с финансовой деятельностью, сроком до 3 лет.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Новости партнеров
Популярное
15.11.2025, 20:13
Первый тайм матча Казахстан ‒ Бельгия завершился громкой сенсацией
15.11.2025, 15:13
Пациент умер после ФГДС в районной больнице СКО
Выбор редактора
14.11.2025, 18:08
«Черная пятница» – массовый обман? Что скрывают распродажи в Казахстане
10.11.2025, 09:07
От любимчика до изгоя: как работает публичная расправа по-казахстански?