Поликлиника в Акмолинской области больше полугода не оплачивала счета за поставленные товары
Свои деньги не могли получить 92 предпринимателя
Городская поликлиника в Косшы задолжала миллионы бизнесменам, которые поставляли товары медучреждению. Нарушение выявила областная прокуратура, передает Azattyq Rýhy.
Как оказалось, 92 предпринимателя не могли получить свои деньги за поставленный товар в городскую поликлинику № 1 в Косшы. Медучреждение не платило по счетам больше шести месяцев, хотя по договорам оплату необходимо было произвести в течение 30 дней.
«По акту надзора прокуратуры на сегодняшний день выплачена задолженность 15-ти субъектам бизнеса на общую сумму более 4,5 млн тенге», - сообщили в прокуратуре.
Долг остальным предпринимателям выплатят в течение месяца.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)