Air Astana оштрафовали за задержку рейса на 15 часов
Рейс задержался в Актау
Авиакомпанию Air Astana оштрафовали за задержку рейса в Актау на 15 часов, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
Мангистауская транспортная прокуратура выступила в защиту прав авиапассажиров.
Пассажиры, прождавшие свой рейс в течение 15 часов в аэропорту Актау, обратились с жалобой в прокуратуру. По их словам, авиакомпания не предоставила им необходимых услуг, предусмотренных законодательством.
В ходе проверки выяснилось, что пассажирам не предоставили гостиницу, питание, доступ в комнату матери и ребенка, а также транспорт для выезда из аэропорта в город.
На основании выявленных нарушений авиакомпанию привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 1 846 000 тенге.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ