Газ отключат в нескольких селах Алматинской области
Об этом сообщили в QazaqGaz Aimaq
19 ноября в Алматинской области произойдет временное отключение газа в нескольких населенных пунктах региона. Об этом сообщили в пресс-службе АО «QazaqGaz Aimaq», передает Azattyq Rýhy.
Отключение газа будет проведено в связи с проведением работ по подключению нового газопровода к ТЭЦ-3, пояснили в компании.
В связи с этим временно приостановят газоснабжение для 4 449 абонентов следующих населенных пунктов Илийского района:
- село Коктерек,
- село Байсерке,
- поселково-строительный кооператив (ПКСТ) «Энергетик»,
- ПКСТ «Проектировщик»,
- ПКСТ «Надежда».
В компании просят жителей этих населенных пунктов для обеспечения безопасности:
- перекрыть газовые краны до окончания работ;
- не открывать краны до проведения пусконаладочных мероприятий, которые будут производиться специалистами Алматинского производственного филиала АО «QazaqGaz Aimaq».
При возникновении вопросов можно обратиться в диспетчерскую газовой службы по номеру 104.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)