Бухгалтеры обогатились на 10,5 млн тенге за счет денег школы в Астане
Обе предстали перед судом
В Астане два бухгалтера одной из городских школ самостоятельно подняли себе зарплаты и начисляли лишнее. Их делом занимался Антикор, передает Azattyq Rýhy.
Как выяснило следствие, два бухгалтера школы-гимназии № 4 имени Жамбыла Жабаева завышали себе зарплату и незаконно перевели на свои счета в общей сложности 10,5 млн тенге.
Во время расследования присвоенные деньги они вернули в полном объеме.
«Им назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы с лишением права занимать материально-ответственные должности в финансовых и государственных организациях сроком на шесть лет», - сообщили в Антикоррупционной службе.
Приговор в силу пока не вступил.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)