Глава МИД Казахстана принял участие в Саммите будущего
Мероприятие проводится по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша
В преддверии недели высокого уровня 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире Организации начался двухдневный Саммит будущего на тему «Многосторонние решения ради лучшего завтра», передает Azattyq Rýhy.
Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра – министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу приняла участие в работе Саммита.
Это глобальное мероприятие проводится по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и нацелено на поиск совместных решений существующих и возникающих проблем.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)