02.07.2024, 16:36
Новости
Национальный центр по инвестиционной деятельности создается в Казахстане
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РК

Фото: © freepik.com
Премьер-министр РК Олжас Бектенов подписал распоряжение образовании Национального центра по инвестиционной деятельности, передает Azattyq Rýhy.
Текст документа опубликован в Информационно-правовой системе нормативно-правовых актов Республики Казахстан «Әділет».
Национальный центр по инвестиционной деятельности создается в целях улучшения организационной структуры инвестиционной деятельности. Его задачами являются:
- организация деятельности Секретариата Совета по привлечению инвестиций;
- выработка предложений по совершенствованию регуляторной политики для создания конкурентоспособного инвестиционного климата;
- сопровождение и мониторинг реализации инвестиционных проектов по поручению руководства Правительства;
- межотраслевая координация при сопровождении и мониторинге реализации инвестиционных проектов по предоставлению государственных услуг;
- выработка предложений по совершенствованию бизнес-процессов государственных органов, осуществляющих государственные услуги инвесторам.
Национальный центр будет осуществлять свою деятельность на базе структуры Отдела индустриального и инфраструктурного развития Аппарата правительства РК. Его руководителем является заведующий Отделом индустриального и инфраструктурного развития Аппарата правительства РК.
Новости партнеров
Популярное
18.08.2025, 10:02
Казахстанцы смогут купить ж/д билеты со скидкой до 40%
18.08.2025, 10:57
Новый герлз-бенд Баян Алагузовой встретили прохладно (ВИДЕО)
18.08.2025, 08:33
Пропавшую без вести 57-летнюю женщину нашли спустя 11 дней в Кокшетау
18.08.2025, 09:42
Жительницу Астаны подозревают в убийстве собственной матери
18.08.2025, 21:46
«Мое новое дыхание»: жена Кайрата Нуртаса родила пятого ребенка (ВИДЕО)
Выбор редактора
18.08.2025, 17:45
Казахстанцы выберут название для первой АЭС