Компания годами не выплачивала миллиардный ущерб, нанесенный экологии Астаны
Вмешалась столичная прокуратура
В Астане суд оштрафовал компанию за нанесенный окружающей среде ущерб. Но выплачивать свой долг предприниматель не торопился, передает Azattyq Rýhy.
За нанесенный экологии ущерб суд Астаны взыскал с компании 1,2 млрд тенге. Но частник за три года не выплатил ни копейки в счет погашения этого штрафа.
Прокуратура выявила, что предприниматель проводил банковские операции через иностранный банк в Казахстане.
После вмешательства надзорного органа компания выплатила государству 1,2 млрд тенге.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)