Сноса здания в частном секторе добились через суд в Алматы
У собственника не было разрешения
В Алматы по улице Каримова сносят трехэтажное здание. Такого решения акимат добился через суд, передает Azattyq Rýhy.
Собственник в частном секторе построил трехэтажное здание без разрешительных на то документов. Когда акимат Алматы это выявил, то ошьтрафовал нарушителя, а стройку приостановили решением суда.
После власти города также через суд добились сноса постройки.
Сносить здание начали в присутствии судоисполнителей.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)