31.05.2024, 13:39
Новости
Казахстанцы продолжают терять миллионы в надежде устроиться в «Казахмыс»
Орудуют мошенники
Фото: @kazakhmys_official/Instagram
В прокуратуре области Улытау предупредили о мошенниках, которые продолжают обещать местным жителям трудоустроить их в корпорацию «Казахмыс» за приличное вознаграждение, передает Azattyq Rýhy.
В сентябре прошлого года в Сатпаеве на пять лет осудили мужчину, который обещал 17-ти местным жителям работу в «Казамысе». Деньги за это он с них взял, а обещание не выполнил.
Но это мошенников не остановило, они продолжают работать по той же схеме. Накануне еще трое жителей Сатпаева обратились в полицию с аналогичной проблемой. Они отдали два миллиона тенге ща место в корпорации мошеннику. Правоохранители ведут расследование.
Казахстанцев просят быть бдительными и не соглашаться на противозаконные действия.
Популярное
02.04.2026, 10:57
В Алматы началась масштабная операция: в город стянули силы из других регионов (ВИДЕО)
02.04.2026, 09:02
Мошенники обманывают казахстанцев по новой схеме: заявление МВД
02.04.2026, 12:23
«Я каюсь и виноват»: напавшие на полицейского в Костанае публично извинились (ВИДЕО)
02.04.2026, 18:19
«Выбегали в панике»: в селе близ Астаны дети учатся в школе с трещинами, аварийной проводкой и туалетами без дверей
02.04.2026, 15:23
В этом году в Семее будет заасфальтировано 100 улиц