Снегопад и гололед могут осложнить движение на трассах в пяти областях Казахстана
«КазАвтоЖол» предупреждает о возможном ухудшении видимости и скользком покрытии на отдельных участках республиканских трасс
Водителей предупредили о возможном ухудшении дорожных условий 21 октября в пяти областях Казахстана, передает Azattyq Rýhy.
В Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях, а также в областях Абай и Жетісу ожидаются осадки в виде дождя со снегом и снега. Об этом сообщает пресс-служба АО «Национальная компания «КазАвтоЖол».
На отдельных участках республиканских автомобильных дорог из-за погодных условий возможно ухудшение видимости и образование скользкого покрытия.
В «КазАвтоЖоле» рекомендуют автомобилистам учитывать погодную обстановку при планировании поездок, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скорость с учетом состояния проезжей части. Также водителям советуют избегать резких маневров.
Актуальную информацию о состоянии республиканских автодорог можно круглосуточно получить по номеру 1403.