$ 452.59 € 507.67 ₽ 5.48
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

В трех городах Казахстана ожидается ухудшение качества воздуха

Штиль, слабый ветер, туман и температурная инверсия могут привести к накоплению вредных примесей у земли

В трех городах Казахстана ожидается ухудшение качества воздуха
Фото: © istockphoto.com

Сегодня, 19 октября, в трех городах Казахстана ожидается повышенное накопление загрязняющих веществ в воздухе, передает Azattyq Rýhy.

«19 октября неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городах Актобе, Алматы, ночью в городе Астана», – сообщили в РГП «Казгидромете».

НМУ возникают при сочетании погодных факторов, которые мешают рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере. В результате вредные примеси могут накапливаться в приземном слое воздуха.

К таким условиям относятся штиль, слабый ветер, туман и температурная инверсия. Они препятствуют нормальному рассеиванию загрязняющих веществ и могут временно ухудшать качество воздуха, особенно в районах с плотной застройкой и промышленными зонами.