$ 458.45  531.39  5.29
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстанцев предупредили о загрязнении воздуха в четырех городах

Штиль, слабый ветер и другие погодные факторы будут препятствовать рассеиванию вредных примесей

Казахстанцев предупредили о загрязнении воздуха в четырех городах
Фото Асета Кундакбаева

Сегодня, 2 сентября, в четырех городах Казахстана ожидается повышенное накопление загрязняющих веществ в атмосфере, передает Azattyq Rýhy.  

Это связано с сочетанием погодных факторов, при которых вредные примеси накапливаются в приземном слое воздуха и не рассеиваются.

«2 сентября неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городах Уральск, Актобе, ночью Атырау, днем Астана», – сообщили в РГП «Казгидромет».

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) – это погодные явления, такие как штиль, слабый ветер, туман, температурная инверсия, которые препятствуют рассеиванию загрязняющих веществ и способствуют их накоплению. Это приводит к временной деградации качества воздуха, особенно в районах с плотной застройкой или промышленными зонами.