Коснтитуция
$ 460.13  532.6  5.42
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

«Дерево было аварийным»: после гибели 5-летнего ребенка в Караганде требуют разобраться в причинах трагедии

Жительница Пришахтинска утверждает, что упавшее дерево годами находилось в опасном состоянии

«Дерево было аварийным»: после гибели 5-летнего ребенка в Караганде требуют разобраться в причинах трагедии
Скриншот публикации

После трагедии в Караганде, где 16 августа погиб пятилетний ребенок, в социальной сети Threads появилась публикация о состоянии дерева, упавшего возле дома в 23-м микрорайоне, передает Azattyq Rýhy.

По словам автора публикации, речь шла не об отдельной ветке, а о дереве, которое, как она утверждает, упало целиком и было вырвано из земли. Автор также считает, что дерево могло находиться в аварийном состоянии еще до происшествия.

«Дерево является аварийным. Оно упало целиком и оторвалось от земли», — говорится в  публикации.

Скриншот публикации

Девушка также считает, что проблема аварийных деревьев в Пришахтинске существует более 15 лет и, по ее мнению, остается без должного внимания со стороны ответственных служб. 

«Эта проблема, которую не решали на протяжении всего времени, игнорировалась акиматом, властями и другими службами», — заявляет она.

В настоящее время по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит установить причины произошедшего, а также дать оценку действиям или бездействию ответственных лиц, если для этого будут основания.

Напомним, трагедия произошла 16 августа в Караганде,где пятилетний ребенок погиб после падения крупной ветки.