Коснтитуция
$ 461.39  534.75  5.45
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Партия «Байтақ» предложила развивать экологичный транспорт для снижения выбросов

Представитель партии «Байтақ» Алма Караш высказалась о мерах по улучшению качества воздуха в городах

Партия «Байтақ» предложила развивать экологичный транспорт для снижения выбросов
Фото пресс-службы партии зеленых «Байтақ»

Партия зеленых «Байтақ» представила предложения по снижению транспортных выбросов и улучшению качества воздуха в городах, передает Azattyq Rýhy.

Кандидат в депутаты Курултая Алма Караш отметила, что решение экологических проблем, связанных с транспортом, может включать не только ограничения для автомобилей, но и развитие доступных альтернатив.

«Нужно создавать парковки на основных въездах в Алматы, где можно оставить автомобиль и пересесть на общественный транспорт, развивать зарядную инфраструктуру для электромобилей и поэтапно переводить общественный транспорт на экологичные виды», - сказала Алма Караш.

Среди возможных мер также рассматривается постепенное обновление общественного транспорта и расширение инфраструктуры для электромобилей.

По словам представителя партии, создание удобных альтернатив личному автомобилю может способствовать снижению транспортной нагрузки и выбросов в городах.