Respublica обозначила вопросы развития отечественного птицеводства в Жамбылской области
Участники обсудили развитие производства мяса птицы, импортозамещение, экспорт продукции и положение отечественных производителей
В Жамбылской области представители партии Respublica встретились с коллективом ТОО «Алель Агро», одного из крупных предприятий по производству мяса птицы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу партии.
Во время встречи участники обсудили вопросы развития отечественного производства, импорта и экспорта продукции, а также обеспечение внутреннего рынка мясом птицы.
Кандидат в депутаты Курултая Еркебулан Ахметов рассказал о своем опыте работы в Министерстве сельского хозяйства. По его словам, около десяти лет назад он участвовал в разработке программы импортозамещения в сфере производства мяса птицы.
Участники встречи также обсудили развитие предприятий отрасли и возможности выхода отечественной продукции на внешние рынки.