Коснтитуция
$ 469.93  541.64  5.71
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Иностранка попыталась выехать из Казахстана по паспорту сестры

Жительница Краснодарского края предъявила на границе паспорт сестры. Суд приговорил ее к 6 месяцам лишения свободы и выдворению из Казахстана на 5 лет

Иностранка попыталась выехать из Казахстана по паспорту сестры
Фото: пресс-служба КТЖ

Жительнице Краснодарского края запретили въезд в Казахстан на пять лет за попытку незаконно пересечь границу, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Диапазон».

50-летняя россиянка приехала в Казахстан навестить могилы предков. Вернуться домой законным путем она не смогла из-за миграционных нарушений. Тогда женщина решила пересечь границу на поезде и предъявила пограничникам паспорт сестры.

Обман раскрыли на месте: сотрудники установили, что документ принадлежит другому человеку. Дело дошло до суда.

Женщину приговорили к шести месяцам лишения свободы, но сразу освободили от наказания по амнистии. Одновременно суд постановил выдворить ее из страны на пять лет.