Коснтитуция
$ 476.07  541.86  6.08
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Respublica встретилась с производителями молока в ВКО

Новости

Во время встречи работники и руководство предприятия подняли ряд вопросов, касающихся многих отечественных производителей

Respublica встретилась с производителями молока в ВКО
Фото: пресс-служба партии Respublica

Сегодня кандидаты партии Respublica посетили предприятие «Восток-Молоко» - одного из крупнейших производителей молочной продукции в Казахстане, передает Azattyq Rýhy.

В пресс-службе партии отметили, что в корпорации работают около 1 500 человек, из них порядка 600 - на заводе в Усть-Каменогорске. Ежедневно здесь перерабатывают около 150 тонн молока и выпускают более 100 видов продукции, которая поставляется в разные регионы страны.

Во время встречи работники и руководство предприятия подняли вопросы, которые сегодня волнуют многих отечественных производителей: уровень заработной платы, подготовка квалифицированных кадров, налоговая нагрузка, доступность финансирования, развитие перерабатывающей промышленности, совершенствование законодательства и создание условий, при которых казахстанские предприятия смогут успешно конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Генеральный директор корпорации «Восток-Молоко» Сейлжан Сайлаубаев отметил, что устойчивое развитие производства невозможно без прибыльной экономики предприятий, разумного подхода к внедрению цифровых решений и законодательства, которое учитывает мнение реального сектора.