$ 464.71  531.26  6.05
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Рейсы из Астаны и Алматы в Анкару станут ежедневными

С августа авиакомпания AJet увеличит число рейсов по маршрутам Астана – Анкара и Алматы – Анкара с двух до семи в неделю

Рейсы из Астаны и Алматы в Анкару станут ежедневными
Фото: © magnific.com / fabrikasimf

Министерство транспорта Казахстана продолжает работу по расширению международного авиасообщения и увеличению числа рейсов по востребованным зарубежным направлениям, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с августа 2026 года авиакомпания AJet увеличит количество рейсов между Казахстаном и Турцией. Частота полетов по маршрутам Астана – Анкара и Алматы – Анкара вырастет с двух до семи рейсов в неделю по каждому направлению.

Таким образом, рейсы между столицами Казахстана и Турции, а также между Алматы и Анкарой станут ежедневными, что значительно расширит транспортное сообщение между двумя странами.

«Увеличение количества рейсов будет способствовать дальнейшему укреплению делового, торгово-экономического и туристического сотрудничества между странами», – отметили в Минтранспорта.