Военнослужащие появились на станциях и в поездах LRT в Астане
Усиление мер безопасности связано с высоким интересом жителей столицы к новому транспортному объекту. Служба организована на 17 станциях в тесном взаимодействии с полицией и транспортными службами
В Астане безопасность пассажиров на станциях легкорельсового транспорта (LRT) обеспечивают военнослужащие Национальной гвардии МВД Республики Казахстан, передает Azattyq Rýhy.
Как пояснили в пресс-службе Национальной гвардии МВД РК, решение об усилении мер безопасности связано с высоким интересом жителей столицы к новому транспортному объекту и увеличением пассажиропотока.
Гвардейцы помогают поддерживать общественный порядок, предотвращать скопление людей и контролировать соблюдение правил пользования легкорельсовым транспортом.
«Военнослужащие несут службу как внутри станций, так и на прилегающих территориях. Они оказывают помощь гражданам и обеспечивают безопасное передвижение пассажиров», – говорится в сообщении.
По информации Нацгвардии, служба организована на 17 станциях LRT в двухсменном режиме. Основная задача военнослужащих – создание комфортной и безопасной среды для жителей и гостей столицы, а также профилактика возможных нарушений общественного порядка.
Дежурство организовано в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, представителями транспортных служб и администрацией объекта.