$ 467.58  543.66  6.44
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Смог и загрязнение воздуха ожидаются в трех городах Казахстана

Об этом сообщили в «Казгидромете»

Смог и загрязнение воздуха ожидаются в трех городах Казахстана
Фото: © freepik.com / EyeEm

Сегодня, 19 мая, в трех городах Казахстана ожидается повышенное накопление загрязняющих веществ в атмосфере, передает Azattyq Rýhy.

Это связано с сочетанием погодных факторов, при которых вредные примеси накапливаются в приземном слое воздуха и не рассеиваются.

«19 мая неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городах Алматы, Кокшетау, ночью в городе Астане», – сообщили в РГП «Казгидромет».

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) – это погодные явления, такие как штиль, слабый ветер, туман, температурная инверсия, которые препятствуют рассеиванию загрязняющих веществ и способствуют их накоплению. Это приводит к временной деградации качества воздуха, особенно в районах с плотной застройкой или промышленными зонами.