Модульное обучение: активисты партии «AMANAT» развивают свои компетенции в Западно-Казахстанской области

Больше сотни человек проходят обучение в Уральске

Модульное обучение: активисты партии «AMANAT» развивают свои компетенции в Западно-Казахстанской области
Фото пресс-службы партии «AMANAT»

В городе Уральске Западно-Казахстанской области стартовало трехдневное модульное обучение по развитию функциональных компетенций, организованное Академией политического менеджмента партии «AMANAT». В нем принимают участие 110 человек, повышающих свою квалификацию, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу партии «AMANAT».

Ранее партия «AMANAT» запустила проект, направленный на развитие функциональных компетенций кадрового актива политической организации. Он нацелен на формирование на местах профессионального и эффективного управленческого звена. Главная цель – создание корпуса управленческих кадров нового формата, способных оперативно решать актуальные вопросы регионов и выстраивать открытый и конструктивный диалог с гражданами.

Председатель Западно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT» Мурат Мукаев рассказал о значении и важности модульного обучения.

«В учебном курсе принимают участие депутаты маслихатов всех уровней, акимы сельских округов и активисты первичных партийных организаций. В дальнейшем они смогут усовершенствовать навыки выстраивания тесного взаимодействия с жителями. Кроме того, в ходе обучения создаются условия для освоения новых тем», – отметил Мурат Мукаев.

Специалисты и профессиональные лекторы Академии политического менеджмента проводят занятия, направленные на развитие функциональных компетенций участников и повышение их квалификации.

Заместитель директора Департамента организационной и территориальной работы партии «AMANAT» Жандос Калтаев подчеркнул, что в процессе обучения особое внимание уделяется как теории, так и практике.

«В ходе обучения мы не ограничиваемся только теоретическими материалами, а рассказываем об эффективных подходах, основанных на практическом опыте. Особое внимание уделяется вопросам системной и результативной работы с жителями и избирателями, повышению благосостояния региона и решению проблем на местах», – сказал Жандос Калтаев.

В свою очередь, председатель Таскалинского районного маслихата, член партии «AMANAT» Жанар Бисенгалиева остановилась на темах модульного обучения.

«Сегодня мы принимаем участие в обучении, организованном партией «AMANAT». В качестве депутатов районного маслихата мы повышаем квалификацию в рамках модулей “Личное лидерство и ценностные ориентиры” и “Управление региональным развитием”. Это важные темы, которые можно применять в работе на территории района и при взаимодействии с сельскими округами. Уже в первый день обучения мы получили содержательную и полезную информацию», – отметила Жанар Бисенгалиева.