Более 2500 жителей вышли убирать набережную Большой Алматинки

Субботник в рамках «Таза Қазақстан» охватил весь город

Более 2500 жителей вышли убирать набережную Большой Алматинки
Фото: акимат Алматы

В Алматы прошел общегородской субботник в рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», передает Azattyq Rýhy.

Основные работы развернулись в Ауэзовском районе на набережной реки Большая Алматинка - на участке от улицы Толе би до улицы Райымбека. В уборке приняли участие более 2500 человек: заместитель акима города Олжас Смагулов, аким Ауэзовского района, сотрудники акимата, представители вузов, колледжей, школ, поликлиник, а также жители и молодёжь района.

В ходе субботника задействовали 25 единиц специализированной техники и 2500 единиц инвентаря. С набережной и прилегающих территорий вывезено 300 кубометров мусора.

Все запланированные работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению выполнены в полном объёме.