МВД провело чистку в полиции Атырауской области: кого отстранили

Ведомство усиливает дисциплину

МВД провело чистку в полиции Атырауской области: кого отстранили
Фото: Асет Кундакбаев

В Министерстве внутренних дел РК сообщили об отстранении от занимаемых должностей начальника управления полиции города Атырау и двух управлений Департамента полиции Атырауской области, передает Azattyq Rýhy.

По информации пресс-службы ведомства, МВД на постоянной основе проводятся плановые служебные проверки деятельности территориальных подразделений.

«В связи с выявленными грубыми нарушениями служебно-воинской дисциплины, отсутствия должного контроля и организации работы, приказом министра внутренних дел отстранены от занимаемых должностей начальник управления полиции города Атырау, а также руководители управления собственной безопасности и управления по противодействию наркоправонарушениям Департамента полиции Атырауской области», – сообщили в ведомстве.

Как ранее неоднократно подчеркивал министр внутренних дел, в ведомстве ведется и будет вестись принципиальная работа по обеспечению законности и служебной дисциплины, в том числе в собственных рядах.

«Данная работа носит системный и последовательный характер», – подчеркнули в МВД.