Серика Сапиева и его заместителя освободили от должностей
Об этом сообщили в акимате Карагандинской области
Руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Серик Сапиев освобожден от занимаемой должности. Пост заместителя покинул также Даурен Есимханов, передает Azattyq Rýhy.
Об этом сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области.
«В Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области по собственному желанию освобождены от занимаемых должностей руководитель ведомства Серик Сапиев и его заместитель Даурен Есимханов», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Серик Сапиев подрался со своим заместителем. В социальных сетях распространилось видео конфликта.
В акимате Карагандинской области прокомментировали инцидент между Сапиевым и Есимхановым.
Чемпион мира по ММА Айдар Махметов связался с Сапиевым и сообщил, что конфликт с его заместителем Есимхановым возник исключительно по рабочим вопросам – из-за отказа предоставить необходимые документы. При этом о речь не идет о каком-либо физическом конфликте, «никто никого не бил». По его словам, ситуация была полностью урегулирована, стороны пришли к взаимопониманию и конфликт исчерпан.
Отметим, что Серик Сапиев возглавил Управление физической культуры и спорта Карагандинской области в ноябре 2024 года.