Уважение к рабочим специалистам: Рухтастар начали акцию милосердия
Акция проводится на постоянной основе уже почти 10 лет
В преддверии новогодних праздников активисты «Жастар Рухы» партии «AMANAT» начали поздравлять представителей рабочих профессий в регионах страны, передает Azattyq Rýhy.

Среди них - коммунальные работники, работающие в условиях зимних холодов, водители автобусов, ежедневно перевозящие пассажиров, охранники, обеспечивающие безопасность объектов круглосуточно, и курьеры, доставляющие заказы в срок.
В Астане активисты Молодёжного крыла встретились с работниками и вручили им подарки, поблагодарив за вклад в повседневный комфорт и безопасность жителей города.

Как отметила председатель молодежного крыла «Жастар Рухы» партии «AMANAT» Акерке Искандерова, акция стала частью мероприятий, приуроченных к завершению Года рабочих профессий и предстоящему Новому году.
«В этом году мы особенно ценили труд рабочих специалистов и постарались продемонстрировать их важную роль в обществе, проведя комплексные мероприятия. Через акции и поздравления в регионах мы хотели подчеркнуть их преданность делу и трудолюбие. Кроме того, в канун праздников мы решили выразить искреннюю благодарность за их тяжелый труд и подарить немного новогоднего настроения. Каждый трудящийся человек, каждый его вклад - это имеет особое значение», - сказала Акерке Искандерова.

По инициативе Молодёжного крыла в Алматинской области, Актобе, Караганде, Костанае и Павлодаре коммунальным работникам и уборщикам улиц вручили подарки и новогодние поздравления. В Алматы и Шымкенте молодёжь также поздравила водителей автобусов, кондитеров и продавцов, создав для них праздничное настроение.

По словам активиста из Караганды Санжара Ермекова, даже небольшие инициативы помогают выразить благодарность людям труда и подарить им положительные эмоции.
«Сегодняшняя акция, полная тепла и доброты, является одной из самых малых форм помощи, которые мы можем оказать, но она даёт людям эмоции, поднимает их настроение и показывает значимость их труда. Я рад быть частью этой акции, которая выражает благодарность настоящим рабочим специалистам».

По словам представителей «Жастар Рухы», акция «Кел, шәй ішейік», направленная на поддержку коммунальных работников, проводится на постоянной основе уже почти 10 лет. В рамках инициативы подчеркивается важность труда коммунальных служб и уборщиков улиц, а также укрепляется взаимное уважение между рабочими и волонтёрами. Во время акции активисты выражают благодарность, внимание и искреннее уважение представителям этих профессий.