Павел Дуров покинул Францию и отправился в Дубай
Основатель Telegram находился во Франции со дня задержания - с 24 августа прошлого года по прилету в Париж из Баку

Основателю Telegram Павлу Дурову разрешили покинуть Францию, где ему предъявлены обвинения в нескольких правонарушениях, связанных с содействием организованной преступности, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на AFP.
Об этом сообщает источник, знакомый с делом. По его словам, Дуров покинул Францию утром 15 марта с разрешения властей. Другой источник агентства сообщил, что следственный судья разрешил бизнесмену покинуть Францию на «несколько недель».
По данным французского канала CGTN, Дуров отправился в Дубай. Основатель Telegram находился во Франции со дня задержания 24 августа 2024 года по прилете в Париж из Баку.
После 96-часового содержания под стражей Дурову предъявили обвинения в шести правонарушениях: отказе сотрудничать с французскими властями, соучастии в мошенничестве, отмывании денег, распространении наркотиков, детской порнографии и хакерских программ.
Дурова отпустили под залог в размере €5 млн, запретив ему покидать Францию. Бизнесмен находится под судебным надзором и обязан два раза в неделю посещать полицейский участок.
Расследование по делу основателя Telegram может продлиться несколько месяцев,
Сам Дуров имеет паспорта России, Франции, ОАЭ, а также Сент-Китс и Невис. По оценке Forbes, его состояние на момент задержания составляло 15,5 млрд долларов и он занимает 120-е место в рейтинге богатейших людей мира.