$ 515.18  570.66  6.06
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Мужчина с ножом напал на демонстрантов во Франции

Один человек погиб, пятеро получили ранения

Мужчина с ножом напал на демонстрантов во Франции
Фото: DW

В городе Мюлуз на востоке Франции мужчина с ножом напал на людей во время демонстрации, проходившей в поддержку Демократической Республики Конго. В результате нападения один человек погиб, еще пятеро получили ранения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на DW.

Как сообщает агентство AFP, инцидент произошел днем 22 февраля в оживленной части города. Нападавшим оказался 37-летний гражданин Алжира, которого задержали на месте происшествия. Очевидцы утверждают, что во время атаки он выкрикивал «Аллах акбар».

По данным следствия, среди пострадавших пятеро сотрудников охранной фирмы. Двое из них получили серьезные ранения: один - в шею, другой - в грудь. Также смертельное ранение было нанесено случайному прохожему - 69-летнему гражданину Португалии. Трое других пострадавших отделались легкими травмами.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что произошедшее является «исламистским террористическим актом». По информации прокуратуры, задержанный находился в списке лиц, подозреваемых в терроризме, и ранее власти приняли решение о его депортации.

Министр внутренних дел Франции Брюно Ретайо уточнил, что страна неоднократно пыталась экстрадировать подозреваемого, однако Алжир отказывался его принять.

Новости партнеров