14.10.2021, 15:24
Общество
Актюбинская область перешла в «зеленую» зону по коронавирусу
В «зеленой» зоне находятся уже семь регионов страны

Фото: nektar-pk.kz, НЦОЗ
Актюбинская область перешла из «желтой» в «зеленую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 14 октября сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «желтой» зоне – Алматинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области;
- в «зеленой» зоне – Шымкент, Актюбинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.
Казахстан перешел из «красной» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции 25 сентября. Ранее, с 27 июня этого года, республика находилась в «красной» зоне.
Новости партнеров
Популярное
19.04.2025, 08:19
Астанчанин пришел на помощь девушке и получил 6 лет колонии
19.04.2025, 06:48
Маньяк убивает подростков в Семее? Что говорят в полиции
19.04.2025, 16:50
Въезд в поселок Заречный в СКО временно ограничили из-за перелива
19.04.2025, 10:02
Посольство РК в США обратилось к казахстанцам
Выбор редактора
15.04.2025, 15:15
Беременна в 14: почему в Казахстане не снижается количество абортов?