02.07.2021, 12:15
Политика
Токаев назначил новых послов в ряде стран
Президент подписал соответствующие указы

Иллюстративное фото: gov.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении чрезвычайных и полномочных послов в ряде стран, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
Указами главы государства:
- Атамкулов Мади Бакирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Сербия;
- чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Швеция Нуртаев Сергей Нуртаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Дания по совместительству;
- чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Нусупов Болат Турарович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Аргентинской Республике, Республике Чили по совместительству.
Мади Атамкулов – брат министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова.
Новости партнеров
Популярное
19.04.2025, 08:19
Астанчанин пришел на помощь девушке и получил 6 лет колонии
19.04.2025, 06:48
Маньяк убивает подростков в Семее? Что говорят в полиции
19.04.2025, 16:50
Въезд в поселок Заречный в СКО временно ограничили из-за перелива
20.04.2025, 08:32
«Задержание оперативников» в Павлодаре прокомментировали в полиции
20.04.2025, 11:37
Казахстанские сейсмологи зафиксировали землетрясение
Выбор редактора
15.04.2025, 15:15
Беременна в 14: почему в Казахстане не снижается количество абортов?