Тонны полицейской формы нелегально пытались провезти в Казахстан
Злоумышленники пытались это сделать через «Хоргос»

Свыше тонны полицейской формы пытались провезти в Казахстан через «Хоргос». Об этом сообщили в пресс-службе КГД МФ РК, передает Azattyq Rýhy.
По данным ведомства, 27 апреля сотрудники таможенного поста выявили крупную партию форменной одежды с надписью «POLISIA», предназначенной для органов внутренних дел РК.
Одежду обнаружили в автомобиле, перевозившем багаж посетителей с китайской стороны. Всего изъято 71 место багажа — более 1,7 тонны.
«По действующим правилам, физические лица, посещающие МЦПС «Хоргос», могут передавать свои покупки перевозчику, который доставляет их через границу. Однако в этом случае была выявлена продукция, которая может подпадать под ограничения на ввоз. Форменная одежда с официальной символикой не относится к товарам для личного пользования и требует особого порядка ввоза»,- сообщили в ведомстве.
Сейчас форма помещена на временное хранение. Проводятся дальнейшие процессуальные действия.