Основные работы на первых шести вагонах LRT завершены – CTS
Ожидается, что первые вагоны прибудут в Астану в сентябре

Завершены основные работы на первых шести вагонах для астанинского LRT, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу City Transportation Systems.
В рамках реализации проекта легкорельсового транспорта продолжается производство подвижного состава. Из 19 запланированных вагонов шесть уже находятся в работе.
На двух из них завершены основные этапы сборки: проведена покраска, установлены окна и двери, смонтированы элементы внутренней отделки, пол, крыша, системы кондиционирования, освещения, мультимедиа и мониторы. Впереди - установка колесных пар, подвески и ходовой части.
Оставшиеся четыре вагона находятся на стадии сборки кузовных конструкций. Все производственные работы ведутся по международным стандартам и сопровождаются строгим техническим контролем.
«Поезда будут беспилотными и оснащены системой автоматизации уровня GOA 4, включающей автоматическое управление, мониторинг технического состояния и систему предотвращения столкновений», - говорится в сообщении.
Ожидается, что первые вагоны прибудут в Астану в сентябре. После этого начнется этап тестовой эксплуатации.