Казахстанцы погибли в аварии в Южной Корее: их родные собирают деньги на перевозку тел
Погибшие поехали в Южную Корею на заработки

Стали известны новые подробности ДТП в Южной Корее, в котором погибли четверо граждан Казахстана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.kz.
Личности погибших удалось установить. По данным волонтеров Шымкента, молодые люди жители Шымкента, Кентау, Темиртау, Уштобе. Все они поехали в Южную Корею на заработки.
В МИДе на вопрос будет ли оказана какая либо помощь семьям пострадавших не ответили. Волонтеры Шымкента на своих страничках объявили о сборе средств для транспортировки тел в Казахстан. Сумма для родителей погибших молодых людей неподъемная, около 11 миллионов тенге.
Напомним, автомобиль с четырьмя гражданами РК упал в кювет на автомагистрали Сохэан 28 марта. Пожарные были отправлены на место происшествия сразу после получения сообщения об аварии и потушили пламя в течение 30 минут. Полиция расследует точные обстоятельства аварии.